Сборники конференций АИЭМ

Дружественные проекты

Academic Hermetic Group (AHG) – некоммерческая научно-исследовательская организация. Основные цели и задачи исследовательского, научно-просветительского и образовательного характера. Создана как развивающаяся экосистема целевых функционирующих проектов.
  • Герметицизм ☿ - серия книг "Герметицизм с древности до наших дней".
  • Code Grimoire - издание оригинальных манускриптов и переводов гримуаров.
  • Измерения Опыта - книжная серия, академические исследования эзотерических тем Востока.
  • Librarium Aureum – книжная серия по источникам и исследованиям западного эзотеризма, в которой публикуются классические переводные произведения с языков оригиналов по темам астрологии, алхимии, теургии, магии, каббалы, оккультизма, герметицизма и другим многочисленным направлениям. Серия состоит из двух подсерий:

«Opus Majus» - Большая серия, где мы публикуем классические фундаментальные переводные произведения прошлого, с научным комментарием, иллюстрациями и оригинальным дизайном.

«Opus Minus» - Малая серия, где мы публикуем небольшие, но важные произведения, а также редкие тематические исследования в удобном формате.


Архив книг по мистицизму и эзотеризму (АКМЭ) - исследовательский проект, целью которого является собрание текстов, источников и исследований по данной тематике.


ЭзоПодкаст | Esoteric Studies - разговоры о Тайном. Пространство свободных дискуссий с крупнейшими представителями мира эзотерики и лучшими академическими исследователями.



Учебные программы

Научные центры, объединения, организации

Периодические издания

Книжные серии

Библиотеки

Исследовательские и иные проекты