Члены АИЭМ делятся на ассоциированных и полноправных.

1. Членство в качестве ассоциированного члена говорит об интересе к теме академического изучения эзотеризма и желании развивать свои профессиональные знания и навыки в этой области. Оно не является подтверждением квалификации в сфере исследования эзотеризма.

2. Полноправные члены АИЭМ — это исследователи, имеющие публикации в рецензируемых научных изданиях, посвященные академическому изучению эзотеризма. Как правило, полноправные члены АИЭМ имеют ученую степень.

Для вступления в АИЭМ, пожалуйста, заполните заявку на этой странице. Новые заявки рассмотриваются советом и могут быть одобрены или отклонены. Мы оставляем за собой право не рассматривать неполные или некорректно заполненные заявки.

В случае положительного решения с Вами свяжется секретарь и сообщит о порядке уплаты членских взносов (актуальный размер взносов Вы можете уточнить, написав по адресу aiem-asem@aiem-asem.org). Вы станете членом АИЭМ после уплаты членских взносов за текущий год.

Обратите внимание, что АИЭМ является научным, а не эзотерическим объединением. Членство в ассоциации не может быть использовано для рекламы эзотерических услуг и не является подтверждением эзотерических знаний и способностей.
Заявка на вступление
  1. Наличие мистико-эзотерических достижений, степеней посвящений, классов, стажировок и проч. расписывать необязательно. Скорее это будет работать против вас при решении о вашем членстве. Помните, что главное, на чем следует сделать акцент - это ваша готовность и желание изучать эзотеризм не как эзотерики, а как ученые-эзотериологи, ваш интерес к академическому формату.

*поля, обязательные для заполнения
Отправляя заявку, Вы даёте согласие на хранение и обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.